合理用藥,關注健康
白加黑 阿司匹林維生素C泡騰片

注: 圖片均為實物真實拍攝,僅供參考。如遇新包裝變更上市可能存在更新滯后,請以實物為準!

乙類OTC 白加黑 阿司匹林維生素C泡騰片 10片

零 售 價
15.00
市 場 價
16.50
累計評價 24
商品編號
040176
商品品牌
拜阿司匹靈
通用名稱
阿司匹林維生素C泡騰片
生產廠家
德國 Bayer Vital GmbH
注冊號
注冊證號H20130401
規  格
10片
數  量
+ -
庫存 / 缺貨

該藥為OTC藥,請仔細閱讀說明書并按說明使用或在藥師指導下購買或使用。

最近瀏覽過產品[清空]
  • 商品名稱:

  • 產品名稱:

    阿司匹林維生素C泡騰片

  • 主要成分:

    本品為復方制劑,其組分為每片含阿司匹林0.4g、維生素C0.2...

  • 性 狀:

    拜阿司匹靈為白色片。

  • 適 應 癥:

    用于緩解感冒引起的發熱、頭痛及周身酸痛。

  • 用法用量:

    口服,可將拜阿司匹靈溶于適量溫開水中后服用。1、成人一次1片,...

  • 有 效 期:

    36個月

  • 生產廠家:

    德國 Bayer Vital GmbH

  • 血友病患者可以服用阿司匹林維生素C泡騰片嗎

    2018-01-20

    阿司匹林維生素C泡騰片是一種臨床常見的口服藥,只需要溫水沖服即可,它能夠緩解感冒或流感引起的發熱,頭痛及周身酸痛等等癥狀。但是對于一些特殊人群的用藥是需要特別注意的。那么,血友病患者可以服用阿司匹林維生素C泡騰片嗎? 血友病患者禁止服用阿司匹林維生素C泡騰片,另外,血小板減少癥、潰瘍病活動期患...

  • 阿司匹林維生素C泡騰片可以和激素同用嗎

    2018-01-20

    對于不同治療作用的藥物,都或多或少存在著一部分副作用,若是跟其他藥物同用,可能會加重副作用的反應,如阿司匹林維生素C泡騰片,與各種不同藥物共同使用會有不一樣的效應,那么,阿司匹林維生素C泡騰片可以和激素同用嗎? 阿司匹林維生素C泡騰片不可以和激素同用,如阿司匹林維生素C泡騰片與糖皮質激素(如地...

  • 服用阿司匹林維生素C泡騰片要注意哪些事項

    2016-11-01

    泡騰片是一種新穎的片劑,與一般的片劑不同的是,通常泡騰片的服用都需要先用溫開水溶解,然后直接飲用溶解后的液體溶液。阿司匹林維生素C泡騰片就是這樣的新穎片劑,其商品名為拜阿斯匹靈,那么,為了保證更好的療效,服用阿司匹林維生素C泡騰片要注意哪些事項? 用藥者應該注意阿司匹林維生素C泡騰片是一種對癥治療...

  • 阿司匹林維生素C泡騰片有副作用嗎

    2016-11-01

    夏天炎熱的時候,很多人都會患上感冒,因為天氣悶熱時有一些流感病毒就會非常猖狂,很多患者都選擇阿司匹林維生素C泡騰片來治療感冒, 阿司匹林維生素C泡騰片主要是可以應用于普通的感冒或者是流行性感冒引起的發熱,那么,阿司匹林維生素C泡騰片有副作用嗎? 藥品都避免不了會出現一些或輕或重的副作用,阿司匹林維...

  • 阿司匹林維生素C泡騰片能治療痛經嗎

    2016-10-12

    在經期不注意飲食,食用冷凍、辛辣等食物,是可能引起痛經等問題的,而這對女性朋友來說是一種煎熬,而阿司匹林維生素C泡騰片是一種止痛的藥物,那么,阿司匹林維生素C泡騰片能治療痛經嗎? 阿司匹林維生素C泡騰片能治療痛經,阿司匹林維生素C泡騰片用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱,也用于緩解輕至中度疼痛...

  • 阿司匹林維生素C泡騰片會引起哪些不良反應嗎

    2016-10-12

    雖然說阿司匹林維生素C泡騰片是功效廣泛的,對于感冒、頭痛、牙痛等有很好的治療效果,但是畢竟阿司匹林維生素C泡騰片是一種藥物,是可能存在不良反應的,那么,阿司匹林維生素C泡騰片會引起哪些不良反應的? 阿司匹林維生素C泡騰片會引起消化不良、惡心、嘔吐、上腹部不適或疼痛等胃腸道反應;較少見或罕見的有...

  • A 病情分析:白加黑內含鹽酸苯海拉明,可能會發生頭暈、頭昏、思睡以及注意力不集中,以黑片更加明顯。但是白加黑的這種藥品不良反應相對能夠耐受。白加黑除了上述不良反應,還可能發生輕度乏力、惡心、上腹不適、食欲不振、口干等。

    張醫師2019-05-29

  • A 病情分析:患者服用白加黑后,感覺惡心嘔吐,頭暈。這是白加黑的不良反應,也叫做副作用。因為白加黑里面有一種藥物成分是撲爾敏。撲爾敏的主要不良反應,有可能導致,患者惡心,嘔吐,頭暈,這種癥狀。一般這種癥狀是輕微的,如果不能耐受,請及時的到醫院進行治療。

    D醫師2019-05-29

  • A 回答:嗯,吃這個可以的。不要經常吃,注意休息保暖避免感冒。

    李醫師2016-12-04

  • A 回答:可以的,同時多吃水果多喝水,注意休息。 追問:感謝醫生 回答:不客氣。早日康復。

    于醫師2016-11-22

  • A 回答:您好,可以吃藥,這倆差不多 回答:您都有什么癥狀 追問:嗓子疼,發燒 回答:多少度 回答:頭孢克洛是希刻勞么 追問:38.5 回答:畏寒寒戰有么 追問:頭孢克洛是希優洛 追問:有,怕冷,手腳冰涼,身上熱 回答:頭孢呋辛是哪個的 追問:因隱私問題,圖片在展示中被過濾,只有回答問題的醫生才能看到。 追問:因隱私問題,圖片在展示中被過濾,只有回答問題的醫生才能看到。 回答:都是國產的 追問:對啊,這兩種行嗎 回答:吃頭孢克洛一下 追問:吃頭孢的同時能吃白加黑的黑片嗎 回答:可以 回答:不影響不沖突,但消炎藥起效慢,三天最高體溫不降建議醫院驗血常規拍胸片看看 追問:這兩種藥可以一起吃還是錯開一段時間吃啊 回答:可以一起 追問:好的,謝謝大夫 回答:不客氣,天氣變涼生病的太多,有癥狀改變再聯系祝你早日康復 回答:注意休息,一定要早早睡覺! 回答:建議:注意監測體溫,口服抗生素三天內不起效及時就醫

    齊醫師2016-11-20

  • A 回答:您好,可以吃藥,這倆差不多 回答:您都有什么癥狀 追問:嗓子疼,發燒 回答:多少度 回答:頭孢克洛是希刻勞么 追問:38.5 回答:畏寒寒戰有么 追問:頭孢克洛是希優洛 追問:有,怕冷,手腳冰涼,身上熱 回答:頭孢呋辛是哪個的 追問:因隱私問題,圖片在展示中被過濾,只有回答問題的醫生才能看到。 追問:因隱私問題,圖片在展示中被過濾,只有回答問題的醫生才能看到。 回答:都是國產的 追問:對啊,這兩種行嗎 回答:吃頭孢克洛一下 追問:吃頭孢的同時能吃白加黑的黑片嗎 回答:可以 回答:不影響不沖突,但消炎藥起效慢,三天最高體溫不降建議醫院驗血常規拍胸片看看 追問:這兩種藥可以一起吃還是錯開一段時間吃啊 回答:可以一起 追問:好的,謝謝大夫 回答:不客氣,天氣變涼生病的太多,有癥狀改變再聯系祝你早日康復 回答:注意休息,一定要早早睡覺!!注意緩解壓力,保持心情舒暢。再次祝您身體健康,早日康復! 回答:建議:注意監測體溫,口服抗生素三天內不起效及時就醫

    齊醫師2016-11-10

  • A 回答:您好,久等了,懷孕幾周了? 回答:從理論上講是有一定的影響的,甚至會導致畸形,但您不要擔心,這不是是絕對的。這種情況需要嚴格做好孕期的檢查,這樣可以明確寶寶在宮內的發育情況,致畸率還是很低的 回答:一般不會有問題的,不要過于擔心 回答:您可以在孕15—20周做一下唐氏篩查看胎兒的智力發育情況,在孕22-26周內做四維彩超排畸檢查了解胎兒有無大體畸形及主要器官發育情況,如果產檢沒有異常,就沒問題了 追問:按道理我應該現在是月經期第二天 回答:那就是四周左右 追問:可是我昨晚用早孕試紙試是兩天紅杠 追問:所以我現在很擔心 追問:因為我掛水了,還吃了藥 回答:嗯,過幾天再測一下,應該是懷孕了 追問:醫生你還在嗎 回答:不要擔心,您吃的白加黑,有的孕婦不知道吃頭孢的都有,孩子一樣正常 回答:在的 回答:您可以在孕15—20周做一下唐氏篩查,在孕22-26周內做四維彩超排畸檢查,就可以了,問題不大的 回答:不要輕易放棄一個生命 追問:我只掛了一天的水 追問:吃了三次白加給 追問:還有一顆快客 回答:嗯,掛水掛的是什么? 追問:現在按道理才懷孕31天 回答:嗯,一般5到8周是危險期 追問:因為我每個月都是三十號才來好事 追問:這個月沒來 回答:嗯,現在照你的情況問題不大,而且機率本來就很低 回答:您按我說的,定期做好產檢,就沒問題了 追問:那我現在需要做什么呢? 追問:醫生關鍵還有一點,我國慶節的時候還染頭發啦!懷孕純屬意外 追問:現在心里十分著急 回答:嗯,沒事的,不要擔心,這幾天去做個產檢,順便跟醫生定好什么時候定期去做產檢,把您的情況跟醫生說一下 回答:唐氏篩查是一定要做的 追問:染頭發是不是影響也很大 回答:嗯,影響是有的,比藥物輕很多很多 回答:這些不管哪個醫生都不敢準確的說沒有問題,不過致畸率很低,要你自己做選擇 追問:是不是現在只能等到20周去做唐氏篩查才能確定要不要 回答:是的,您最近先去做一個產檢,一般來說沒問題的,如果有問題產檢后醫生會告訴你 追問:產檢都有那幾項啊醫生 回答:B超,唐氏篩查,驗血(甲乙丙肝,艾滋病),微量元素,后期胎心監護,內檢等 追問:好吧!謝謝醫生 回答:不客氣!

    顧醫師2016-10-31

  • A 復方甲氧那明膠囊不可以和白加黑一起吃。復方甲氧那明膠囊適用于治療和減輕感冒引起的發熱、頭痛、周身四肢酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等癥狀。它的主要成分是鹽酸甲氧那明、氨茶堿、那可丁、馬來酸氯苯那敏等四種成分。用藥期間不宜和鎮咳藥、抗感冒藥、抗組胺藥、鎮靜藥聯合使用。而白加黑屬于感冒類藥物,所以不宜一起吃。

    蘇醫師2016-06-08

登錄寶芝林 X
沒有用賬戶? 快速注冊
密碼 忘記密碼
自動登錄
使用以下賬號登錄
真人龙虎斗怎么玩才能赢钱